Получил долгожданную награду: Пластун стал лучшим игроком чемпионата Болгарии по версии авторитетного рейтинга

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 905
Комментариев 0
Получил долгожданную награду: Пластун стал лучшим игроком чемпионата Болгарии по версии авторитетного рейтинга
Игорь Пластун, фото: соцсети

Украинский защитник, выступающий в составе Лудогорца, не только стал чемпионом страны со своей командой в минувшем сезоне, но и получил личный знак отличия.

Украинец Игорь Пластун успешно выступает в болгарском Лудогорце. В минувшем сезоне защитник уже в третий раз стал чемпионом страны со своей командой.

Кроме этого, Пластун получил индивидуальную награду как лучший футболист чемпионата Болгарии по версии авторитетного рейтинга компании InStat совместно с Ассоциацией болгарских футболистов.

Об этом стало известно по окончании прошедшего сезона, но индивидуальный трофей Пластун получил только сейчас.

31-летний Пластун перешел в Лудогорец из львовских Карпат летом 2016 года. После двух сезонов в составе болгарского клуба, он был продан в бельгийский Гент за три миллиона евро.

В 2021 году защитник вернулся в Лудогорец и продолжает защищать его цвета в стартовавшем сезоне.

В чемпионате Болгарии 2021/2022 Пластун провел 21 матч и сделал два ассиста.

Рейтинг InStat определяется по формуле, основанной на действиях игрока - голы, результативные передачи, выигранные единоборства, отборы мяча, точность передач и другие статистические показатели.

Читайте также Русские получат деньги за переход Зинченко в Арсенал, но есть нюанс: юрист объясняет, куда уйдут миллионы Русские получат деньги за переход Зинченко в Арсенал, но есть нюанс: юрист объясняет, куда уйдут миллионы
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.