Полузащитник Динамо выбыл на полгода из-за перелома ноги

Просмотров 2058
Комментариев 0
Полузащитник Динамо выбыл на полгода из-за перелома ноги

Арендованный у Динамо нападающий Олимпика Ибраим Каргбо пропустит шесть месяцев из-за тяжелой травмы, полученной в матче с Зарей.

Сообщается, что восстановление может занять больше шести месяцев. Также сказано, что восстановление Каргбо будет проходить на базе столичного Динамо.

«Очень оперативно все сработали, потому что это случилось в Чернигове. Мы приняли его около 10 вечера, а уже в 8.30 начиналась операция. У него довольно тяжелая травма – многооскольчатый перелом большеберцовой кости и небольшой – малоберцовой. 2 часа длилась операция.

При операции использовали специальный стержень – он сразу сможет наступать на ногу, переносить 15-20% веса, пользуясь костылями. Такая ходьба будет продолжаться 2,5 месяца. Если все будет хорошо на контрольном рентгене, через 3,5 месяца начнет помалу бегать.

Потом еще через год нужно будет вытянуть стержень. Думаю, он нормально вернется к футболу», – сказала главный врач медицинского центра Анна Вовченко в комментарии для Футбол NEWS.

Читайте также Орест Лебеденко: «Не міг подумати, що травма Каргбо буде настільки серйозною» Орест Лебеденко: «Не міг подумати, що травма Каргбо буде настільки серйозною»

Отметим, что 25-летний сьерра-леонский футболист выступает за Олимпик, куда менеджмент киевлян откомандировал игрока за ненадобностью основной команде.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.