Полузащитник ФК Рух порвал крестообразные связки: игрок пропустит до восьми месяцев

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 3917
Комментариев 0
Полузащитник ФК Рух порвал крестообразные связки: игрок пропустит до восьми месяцев
Фабрисио Алваренга. Фото: ФК Рух

Аргентинский полузащитник львовской команды Фабрисио Алваренга повредил коленные связки на тренировке.

О тяжелом повреждении левого вингера команды сообщила пресс-служба Руха. Врач команды Михаил Процив в интервью заявил, что на игрока ожидает операция, а лечение затянется на шесть-восемь месяцев.

«Разорвана передняя крестообразная связка, медиальный мениск, а также неполный разрыв медиально-колотеральной связки. Травма довольно досадная. Фабрисио ждет длительное лечение. Сейчас он готовится к операции, которую будут делать в Польше», – уточняет врач.

Отметим, что в этом сезоне 26-летний Алваренга провел за Рух 11 матчей, в которых забил один гол. Футболист пополнил ряды львовян в июле 2021-го, после непродолжительной карьеры в донецком Олимпике.

Читайте также Присмотрел игроков для сборной? Петраков посетил тренировки Черноморца и ФК Рух, проведя беседы с Григорчуком и Кучуком Присмотрел игроков для сборной? Петраков посетил тренировки Черноморца и ФК Рух, проведя беседы с Григорчуком и Кучуком

Теперь в лазарете Руха находятся трое футболистов: Даниил Кондраков, Андрей Борячук и Фабрисио Алваренга. Все трое – игроки атакующего звена львовской команды.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.