Полузащитник сборной Украины Зубков: «Все ребята расстроены, после игры с Чехией легкий осадок остался»

Просмотров 684
Александр Зубков. Фото: УАФ

Полузащитник сборной Украины Александр Зубков прокомментировал ничью против Чехии (1:1).

Полузащитник сборной Украины Александр Зубков не скрывает, что команда расстроена из-за полосы ничьих, но уверяет, что будут сделаны выводы.

«Подкосил ли результат уверенность? Ни в коем случае не подкосил. Сейчас у нас идет полоса ничьих. Конечно, все расстроены. С Казахстаном пропустили на последней минуте, здесь чуть ли не на последней секунде. Футбол тем и интересен, что играют с первой и до последней минуты. Сделаем выводы и готовимся дальше.

Игра вторым номером? Считаю, мы выполняли установку тренера. Знали, что чехи очень сильно поднимают крайних защитников. И в случае их ошибки, у нас будут очень хорошие зоны для контратак. Несколько раз мы хорошо выбегали. Плюс гол, если не ошибаюсь, там было 7 передач, хорошая подача с фланга, забили. Выполняли установку тренера и ждали свои моменты.

Атмосфера в команде? С атмосферой все в порядке. Конечно, после этого матча легкий осадок остался. Все ребята расстроены, что на последних секундах пропускаем. Самые главные и важные матчи впереди. Соберемся, разберем моменты и будем готовиться», — приводит слова.

Читайте также Видеообзор матча Чехия — Украина — 1:1: команда Петракова упустила победу на последних секундах Видеообзор матча Чехия — Украина — 1:1: команда Петракова упустила победу на последних секундах

Следующий матч сборной Украины будет уже официальным — 9 октября команда Петракова сразится с Финляндией в Хельсинки в рамках отборочного цикла чемпионата мира-2022.