Видеообзор матча Чехия — Украина — 1:1: команда Петракова упустила победу на последних секундах

Просмотров 32495
Встреча сборных Чехии и Украины. Фото: Sport (Чехия)

Сборная Украины провела на выезде контрольный матч против команды Чехии.

Команда Александра Петракова после двух матчей отбора ЧМ-2022 сыграла контрольный поединок. Соперником сине-желтых стала сборная Чехии.

Первый опасный момент создали хозяева поля. Тецл обыграл Кривцова, а потом Бойко, пробивал по воротам, но Кривцов все же спас ворота от гола.

Читайте также Шанс Кочергина, Булецы, Качарабы. На какие эксперименты Петраков отважится с Чехией? Шанс Кочергина, Булецы, Качарабы. На какие эксперименты Петраков отважится с Чехией?

В первые минуты инициатива была на стороне сборной Чехии, которые больше владели мячом и контролировали игру. Но счет открыли украинцы. На 27-й минуте контратака правым флангом сборной Украины завершилась ударом Корниенко в ближний верхний угол ворот чехов, для которого этот гол стал дебютным за сборную.

Через пять минут не воспользовался своим моментом Зинченко, а ответная атака сборной Чехии завершилась ударом Крала, но надежно сыграл Бойко.

На 38-й минуте мяч из пустых ворот вынес Сирота, это было очень близко к голу.

Читайте также Дикий фарт сборной Украины в матче с чехами: Кривцов чуть не забил в свои ворота, но попал в штангу Дикий фарт сборной Украины в матче с чехами: Кривцов чуть не забил в свои ворота, но попал в штангу

В начале второго тайма Соболь чуть не привез гол, но подстраховал Бойко. Сине-желтые ответили неточным ударом Ярмоленко с угла штрафной.

На 64-й минуте Зубков простреливал вдоль ворот, но Яремчук не смог достать мяч - слишком сильный пас.

Очередной момент запорол Тецл. Игрок сборной Чехии получил передачу в штрафной площади и пробил в правый угол – штанга.

На последних секундах сборная Чехии сравняла счет Выдра с линии штрафной пробил точно в девятку ворот Бойко - 1:1.

Читайте также «Ну так же, парни, нельзя. Нужно иметь концентрацию, а вас расстреливают»: Петраков о беседе с игроками сборной Украины в раздевалке «Ну так же, парни, нельзя. Нужно иметь концентрацию, а вас расстреливают»: Петраков о беседе с игроками сборной Украины в раздевалке

Следующий матч сборной Украины будет уже официальным — 9 октября команда Петракова сразится с Финляндией в Хельсинки в рамках отборочного цикла чемпионата мира-2022. Это будет ключевое противостояние в борьбе за вторую строчку в группе D.