Поменялись ролями: украинский герой матча Евро-2020 против Швеции поделился теплыми словами в адрес ВСУ

Просмотров 600
Артем Довбик. Фото УАФ

Нападающий Днепра-1 и сборной Украины Артем Довбик вспомнил свой исторический гол в ворота сборной Швеции во время Евро-2020.

Год назад, 29 июня 2021 года, сборная Украины в драматическом матче сумела пробиться в четвертьфинал Евро-2020.

Подопечные на тот момент Андрея Шевченко сумели по статистическим показателям выйти с третьего места группы в 1\8 финала, где им предстояло встретиться со сборной Швецией.

Основное время этого матча закончилось со счетом 1:1. А вот в последние минуты дополнительного времени сборная Украины благодаря забитому головой голу Довбика вышла в четвертьфинал турнира.

Артем Довбик вспомнил тот гол, заявив, что на тот момент героями для страны были они, а сегодня герои уже совсем другие – ВСУ.

«Ровно года назад была одна из самых ярких побед для нашей страны. Тогда в глазах всей Украины мы были героями. А сегодня, герои – это наши воины, которые каждый день защищают наше государство.

И только сейчас мы все понимаем, что самая главная победа ждет нас впереди! Слава Украине! Героям Слава!», – написал Довбик в инстаграме.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Artem Dovbyk 🦬 (@tema_dovbyk)

Напомним, в четвертьфинале украинцам предстояло играть со сборной Англии, которой они разгромно проиграли (0:4). Стадия 1/4 финала является наивысшим достижением сборной Украины на чемпионатах Европы.

Читайте также Травма Беседина и гол Довбика в овертайме: ровно год назад Украина обыграла Швецию и впервые вышла в четвертьфинал Евро Травма Беседина и гол Довбика в овертайме: ровно год назад Украина обыграла Швецию и впервые вышла в четвертьфинал Евро