Помог знаковый ассист Коваленко: главный тренер Специи получил награду лучшему наставнику месяца в Серии А

Просмотров 880
Тиагу Мотта. Фото: ФК Специя

Определен лучший тренер Серии А по итогам января.

Данную награду получил главный тренер Специи Тиагу Мотта. Приз присуждается жюри, состоящим из директоров спортивных газет, которые оценивают отдельных тренеров на основе технических спортивных и игровых критериев.

Для окончательного подсчета учитывались игровые туры Серии А с 20-го по 23-й, в которых Специя набрала 9 из 12 доступных очков, а также выиграла на «Сан-Сиро» у Милана (2:1).

Трофей будет вручен перед матчем Специя - Фиорентина, который состоится в понедельник, 14 февраля на стадионе «Альберто Пикко».

Читайте также Коваленко похвастался своей машиной в Специи — бывший одноклубник украинца по Шахтеру Тайсон оценил автомобиль Коваленко похвастался своей машиной в Специи — бывший одноклубник украинца по Шахтеру Тайсон оценил автомобиль

В этом матче украинский полузащитник Специи Виктор Коваленко появился на поле на 80-й минуте, а в компенсированное время ко второму тайму убежал в контратаку, ассистировав Эммануэлю Гьяси, который забил победный гол.

Напомним, Коваленко в этом сезоне играет за Специю на правах аренды. 25-летний хавбек провел 16 игр, забил один мяч и отдал три передачи. Этим летом игрок должен вернуться в Аталанту.

На данный момент Специя занимает 14-е место в турнирной таблице Серии А, набрав 25 очков в 23 матчах.