Помощь Усика не понадобилась: Полесье триумфально дебютировало в УПЛ, обыграв Верес в матче с двумя удалениями

Просмотров 983
Верес - Полесье. Фото НК Верес

Полесье под руководством Юрия Калитвинцева одержало уверенную победу над Вересом (2:0) в первом туре украинской Премьер-лиги, забив два гола в первом тайме.

• Это 15-я очная встреча Вереса и Полесья, первая в рамках УПЛ.
  • Верес впервые в статусе хозяева поля пропустил более одного мяча от Полесья.
  • Бени Макуана забил первый гол Полесья в УПЛ и оформил первое взятие ворот чемпионата Украины в текущем сезоне.

Полесье вышло вперед в своей первой атаке. На второй минуте матча после стремительной контратаки Бени Макуана вышел на свидание с голкипером Вереса и оказался победителем в этой дуэли.

В середине первого тайма Вячеслав Танковский выходил один на один с Евгением Пастом, но мяч после его удара угодил в штангу.

Под конец первой половины игры игрокам Полесья удалось удвоить свое преимущество. Танковский сделал подачу с фланга, а Филип Будковский замкнул ее головой на дальней штанге – 2:0.

На 55-й минуте арбитр заметил нарушение в штрафной Полесья и указал на точку. После просмотра видеоповтора он изменил свое решение – показал красную карточку Андрею Гитченко из житомирского клуба за фол последней надежды и назначил штрафной, который игрокам Вереса воплотить в гол не удалось.

Уже под конец матча судья удалил игрока Вереса Дениса Балана, который увидел перед собой красный цвет из-за симуляции. А на 89-й минуте игру приостановили на полчаса из-за воздушной тревоги. После возобновления матча Крушинский мог забивать третий гол Полесья, но сфера угодила в штангу.

Финальный свисток зафиксировал первую в истории победу Полесья в УПЛ.

• В следующем туре Верес дома примет Шахтер 2 августа, а Полесье в гостях сыграет с Днепром-1 6 августа.
  • Эта игра по просьбе Полесья проходила в Житомире, матч второго круга пройдет в Ровно.
  • Полесье перед стартом сезона подписало профессиональный контракт с Александром Усиком. Его пока не заявили, так как 26 августа у него будет бой с Дюбуа.