Пора на пенсию: видео чудовищной ошибки легендарного Буффона, стоившей Парме потери очков

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 2368
Комментариев 0
Пора на пенсию: видео чудовищной ошибки легендарного Буффона, стоившей Парме потери очков
Джанлуиджи Буффон, фото: Getty Images

44-летний ветеран Джанлуиджи Буффон допустил катастрофический ляп в игре с Перуджей.

Вчера Парма на выезде уступила «грифонам» в матче 36-го тура Серии В (1:2). Победа хозяев была предрешена в первые семь минут, при чем второй гол Перуджы случился возможным во многом благодаря нерасторопной игре Буффона.

Вратарь Пармы вышел за пределы штрафной площади и попытался отпасовать катящийся на него мяч своему партнеру. Но опытный страж ворот ошибся, махнул мимо мяча, а затем не успел добежать до ворот и опередить соперника.

Во втором тайме «крестоносцы» отквитали один гол, но в итоге уступили. 

В текущем сезоне на счету Буффона 26 матчей за Парму, в которых он пропустил 27 голов, а в восьми встречах сохранил свои ворота «на замке». Недавно экс-голкипер Ювентуса и ПСЖ продлил контракт, который теперь рассчитан до 30 июня 2024 года.

Читайте также Четыре матча и 100 тысяч евро: Динамо может получить бонус за выступления Супряги в Сампдории Четыре матча и 100 тысяч евро: Динамо может получить бонус за выступления Супряги в Сампдории

Парма на данный момент идет на 13-м месте в турнирной таблице Серии В, а Перуджа борется за место в зоне плей-офф за повышение в классе.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.