Пора забирать Цыганкова из Жироны: Гвардиола назвал сроки восстановления Де Брюйне

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 538
Комментариев 0
Пора забирать Цыганкова из Жироны: Гвардиола назвал сроки восстановления Де Брюйне
Кевин де Брюйне. Фото ФК Манчестер Сити

Главный тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола прокомментировал состояние полузащитника сборной Бельгии Кевина де Брюйне, который совсем недавно травмировался.

Кевин де Брюйне получил травму в первом туре АПЛ против Бернли (3:0). Хосеп Гвардиола подтвердил, что на восстановление игроку понадобится несколько месяцев.

«Это серьезная травма. Мы должны решить, нужна ли ему операция или нет. Но он будет отсутствовать в течение нескольких месяцев. Решение будет принято в ближайшие несколько дней. Но операция есть операция. Он будет отсутствовать три или четыре месяца».

Наставник «горожан» отметил, что отсутствие де Брюйне очень большая потеря для Манчестер Сити.

«Прежде всего травма Кевина – это удар и большая потеря для нас. Кевин обладает особыми качествами. Можно потерять его на одну-две игры, но его длительное отсутствие будет тяжелым для нас».

В то же время Гвардиола отмечает, что отсутствие Кевина в составе может дать возможность проявить себя другим игрокам команды.

«Однако мы должны смотреть вперед, и у нас есть альтернативные варианты. Сейчас появилась возможность для других, и я уверен, что они ею воспользуются», — приводит слова Гвардиолы официальный сайт Манчестер Сити.

К слову, его травма может подтолкнуть Манчестер Сити к подписанию Виктора Цыганкова, который выступает за Жирону. Ведь испанский клуб вместе с «горожанами» входит в сеть клубов City Football Group, а агентом украинца является родной брат Гвардиолы.

  • Де Брюйне в прошлом сезоне принял участие в 49 матчах Манчестер Сити, в которых он забил 10 голов и отдал 31 ассист.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.