Поражение не помешало рекорду: голкипер сборной Камеруна Онана установил необычное достижение

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 3403
Комментариев 0
Поражение не помешало рекорду: голкипер сборной Камеруна Онана установил необычное достижение
Андре Онана. Фото: Google

В матче первого тура группы G национальная команда Камеруна проиграла сборной Швейцарии со счетом 0:1 на чемпионате мира в Катаре, но вратарь Андре Онана сумел покорить уникальное достижение.

Сегодня сборная Камеруна в первом туре группы G чемпионата мира 2022 года проиграла Швейцарии со счетом 0:1. Но это не помешало вратарю африканской команды Андре Онана покорить уникальное достижение. 

Голкипер Интера сумел совершить 26 касаний мяча за матч за пределами своей штрафной площадки. Это самый высокий показатель на чемпионатах мира с 1966 года. Суммарно за матч он касался мяча 61 раз.

Напомним, что в начале второго тайма сборная Швейцарии забила победный гол. Эмболо в касание пробил из центра штрафной Камеруна после прострела от Шакири. Игрок не праздновал взятие ворот, так как является выходцем из Камеруна.

Во втором туре групповой стадии чемпионата мира сборная Швейцарии сыграет 28 ноября против Бразилии, а камерунцы в тот же день встретятся с командой Сербии.

Читайте также «Игроки Динамо получили сильные травмы»: агент Луческу поделился подробностями ракетной атаки на Украину «Игроки Динамо получили сильные травмы»: агент Луческу поделился подробностями ракетной атаки на Украину
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.