Поражение перед стартом в Лиге чемпионов: Динамо проиграло представителю Бундеслиги

Просмотров 51

Киевское Динамо провело свой пятый контрольный поединок в рамках летнего учебно-тренировочного сбора. Команда Александра Шовковского сыграла с немецким Унионом Берлин.

В четверг, 17 июля, киевское Динамо провело заключительный спарринг на учебно-тренировочном сборе в Австрии. Соперником бело-синих стал немецкий Унион.

Контрольный поединок был насыщенным на моменты и на забитые мячи. В первом тайме фанаты увидели два гола – счет открыл Унион. Сначала Бущан отразил пенальти, но соперник сыграл на добивании.

В середине первой половины встречи Владислав Ванат отквитал один гол, сравняв счет. После перерыва команды еще раз обменялись забитыми мяча – сначала Унион на 67-й минуте вышел вперед, а уже под конец матча Самба Диалло снова сравнял счет.

Однако в конце матча киевляне пропустили в третий раз и потерпели поражение в последнем поединке на тренировочном сборе в Австрии.

Контрольный матч

Унион Берлин – Динамо – 3:2

Голы: Голлербах, 14 (1:0). Ванат, 34 (1:1). Бедия, 67 (2:1). Диалло, 83 (2:2). Сибачо, 90+1(3:2).

• Динамо начнет борьбу за попадание в групповой этап Лиги чемпионов со второго квалификационного раунда, где соперником украинцев станет Партизан.
  • Первая игра, которая будет формально домашней для киевлян, состоится 23 июля в 21:00.
  • Ответный матч между Партизаном и Динамо пройдет в Сербии 31 июля. Старт поединка запланирован на 21:00.