Поражения Металлиста 1925 и Кривбасса, ничья Миная: итоги сегодняшних спаррингов клубов УПЛ

Просмотров 1157
Логотип УПЛ. Фото: УПЛ

Клубы украинской Премьер-лиги продолжили подготовку к возобновлению сезона и провели очередные контрольные матчи в рамках учебно-тренировочных сборов в Турции.

Металлист 1925, Кривбасс и Минай провели очередные контрольные матчи на турецких учебно-тренировочных сборах.

Харьковчане минимально уступили команде Лишень, которая занимает третье место во втором чешском дивизионе после 16 туров (0:1).

В середине второго тайма хавбек Металлиста 1925 Дмитрий Кравченко не реализовал пенальти, после чего чешский полузащитник Милан Лутонски забил единственный гол в поединке.

Следующий контрольный матч Металлист 1925 проведет 14 февраля против АГМК из Узбекистана.

Кривбасс со счетом 1:2 проиграл Петрокубу, который выступает в высшем дивизионе чемпионата Молдовы и идет на втором месте, отставая от лидирующего Шерифа на шесть очков.

Молдаване отличились дважды в течение четырех минут в середине первого тайма – голы на счету Мариуса Йосипоя и Ивана Ревенко. Криворожане ответили перед перерывом мячом Рифета Капича, забитым с пенальти.

15 февраля команда Юрия Вернидуба сыграет контрольный матч с латвийской Валмиерой, в составе которой выступает украинский полузащитник Иван Желизко.

Минай сыграл в нулевую ничью с Насафом, который занял третье место в чемпионате Узбекистана и представит свою страну в квалификации азиатской Лиги чемпионов.

Следующий спарринг подопечые Владимира Шарана проведут 15 февраля. Соперником закарпатской команды будет казахстанский Мактарал.

16-й тур украинской Премьер-лиги пройдет с 3 по 6 марта.