Поругались из-за россиянина: Шевченко перед увольнением из Дженоа повздорил с боссами клуба

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 299777
Комментариев 1
Поругались из-за россиянина: Шевченко перед увольнением из Дженоа повздорил с боссами клуба
Андрей Шевченко. Фото ФК Дженоа

Уже экс-наставник Дженоа Андрей Шевченко перед своим увольнением поссорился с руководством клуба из Генуи из-за трансферной политики.

У боссов Дженоа и Андрея Шевченко были разногласия за несколько часов до разрыва контракта украинского специалиста, об этом сообщает Il Secolo XIX.

Так Шевченко хотел, чтобы Дженоа как можно скорее закончила трансферы россиянина Алексея Миранчука из Аталанты и немца Надима Амири из Байера. Но клуб не мог выполнить эти требования украинца по неизвестным для общественности причинам.

Читайте также «Шевченко сделал большую глупость, возглавив Дженоа посреди сезона»: эксперт раскритиковал жизненную стратегию Андрея Шевченко «Шевченко сделал большую глупость, возглавив Дженоа посреди сезона»: эксперт раскритиковал жизненную стратегию Андрея Шевченко

Напомним, контракт Шевченко с Дженоа действовал до лета 2024 года. Во главе «грифонов» легенда украинского футбола провел 11 игр. Статистические показатели следующие: одна победа, три ничьи, семь поражений. За эти матчи команда пропустила 18 мячей, при это забила лишь пять раз.

Таким образом, украинец потренировал клуб из Генуи лишь два месяца. Последняя его игра у руля Дженоа состоялась против Милана в Кубке Италии и закончилась поражением 1:3 и вылетом на стадии 1/8 финала.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от AC Milan (@acmilan)

45-летний Шевченко ранее не имел опыта клубной тренерской работы. С 2016 по 2021 год прославленный экс-нападающий возглавлял сборную Украины, с которой не сумел выйти на ЧМ-2018, но прошел отбор на чемпионат Европы 2020, выиграв группу и не потерпев ни единого поражения в квалификации.

На европейском первенстве сине-желтые дошли до исторического четвертьфинала, после чего Шевченко покинул национальную команду из-за разногласий с руководством Украинской ассоциации футбола (УАФ).

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Andriy Shevchenko (@andriyshevchenko)

1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Petrovich Petrovich
Petrovich Petrovich
15 января 2022 20:34
Игрок хороший,тренер никакой...Ничего трагичного в єтом нет!
0
0