После финала Лиги наций Реал определился с фаворитом в борьбе за «Золотой мяч»

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1507
Комментариев 0
После финала Лиги наций Реал определился с фаворитом в борьбе за «Золотой мяч»
Карим Бензема. Фото: ФК Реал Мадрид

Мадридский Реал считает, что форвард Карим Бензема достоин стать обладателем «Золотого мяча».

Вчера на стадионе «Джузеппе Меацца» в Милане (Италия) сборная Франции выиграла у Испании со счетом 2:1 и стала триумфатором Лиги наций. За победителей забивали Карим Бензема и Килиан Мбаппе.

Мадридский Реал, за который выступает Бензема, отреагировал на успех своего нападающего и считает, что футболист достоин «Золотого мяча».

«Поздравления сборной Франции и всем футбольным фанатам во Франции за выдающийся титул Лиги наций и поздравляем нашего замечательного игрока Карима Бензема, Золотой мяч», — написано в твиттере мадридского Реала.

Читайте также Видеообзор матча Испания — Франция — 1:2: волевая победа чемпионов мира, огненный Бензема и первая Лига наций для «галлов» Видеообзор матча Испания — Франция — 1:2: волевая победа чемпионов мира, огненный Бензема и первая Лига наций для «галлов»

В полуфинале турнира испанская сборная обыграла триумфаторов Евро-2020 итальянцев со счетом 2:1, а национальная команда Франции одержала волевую победу в матче с Бельгией (3:2).

Франция стала вторым в истории победителем Лиги наций. Первый трофей завоевала сборная Португалии.

Добавим, что французы не знают поражений в основное время в 25 официальных матчах подряд. В последний раз они проигрывали в июне 2019 года в квалификации Евро-2020 сборной Турции 0:2.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.