Видеообзор матча Испания — Франция — 1:2: волевая победа чемпионов мира, огненный Бензема и первая Лига наций для «галлов»

Просмотров 9660
Триумф сборной Франции. Фото: FFF

В финальном матче Лиги наций в Милане сошлись сборные Испании и Франции.

В составе сборной Испании были некоторые сюрпризы в составе: в полузащите вышел Родри, но еще любопытнее виделась замена Пау Торреса на Эрика Гарсию.

У сборной Франции - два изменения в составе по сравнению с полуфиналом. Чуамени второй раз в своей карьере вышел в средней линии национальной команды с первых минут. А защитнику Лукасу Эрнандесу три дня назад пришлось несладко против Ромелу Лукаку, так что его заменил Преснел Кимпембе.

Также в составе французов сегодня на поле был юбиляр. Нападающий Антуан Гризманн стал девятым игроком, который достиг отметки в 100 матчей за сборную Франции после Лилиана Тюрама, Уго Льориса, Тьерри Анри, Марселя Десайи, Оливье Жиру, Зинедина Зидана, Патрика Виейры и Дидье Дешама.

В первом тайме Испания и Франция при неплохой игре не смогли порадовать забитыми мячами. В целом команды Луиса Энрике и Дидье Дешама показали равный футбол, но без голевых моментов.

В середине второго тайма команды обменялись мячами. На 64-й минуте Микель Оярсабаль убежал в штрафную от Жюля Кунде и Дайо Упамекано и попал низом точно под дальнюю штангу.

Франция мгновенно отыгралась. Поль Погба разгнал контратаку, а Карим Бензема от левого угла штрафной с небольшим рикошетом от ноги Сезара Аспиликуэты снял паутинку в дальнем верхнем углу ворот. Отметим, что форвард Реала в этом сезоне поучаствовал в 20 забитых голах за клуб и сборную. Невероятный показатель!

Читайте также Видеообзор матча Италия — Бельгия — 2:1: чемпионы Европы заняли третье место в Лиге наций Видеообзор матча Италия — Бельгия — 2:1: чемпионы Европы заняли третье место в Лиге наций

На 80-й минуте нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе принес своей команде победу в Лиге наций. Тео Эрнандес сделал классный пас на Мбаппе, который пробил точно в девятку. Арбитр решил пересмотреть эпизод с голом с помощью ВАР на предмет офсайда. Решение принято – гол чистый!

Страйкер ПСЖ поучаствовал в четырех голах в этом «финале четырех» Лиги наций (два точных удара, два ассиста), это больше, чем любой другой игрок.

Сборной Испании не хватило ни сил, ни времени отыграться. Франция - победитель Лиги наций-2021!

View this post on Instagram

Публикация от @fandaynet

Добавим, что французы не знают поражений в основное время в 25 официальных матчах подряд. В последний раз они проиграл в июне 2019 года в квалификации Евро-2020 сборной Турции 0:2.