«После начала войны в нас никто не верил»: Палкин прокомментировал успехи Шахтера в текущем сезоне

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1068
Комментариев 0
«После начала войны в нас никто не верил»: Палкин прокомментировал успехи Шахтера в текущем сезоне
Сергей Палкин. Фото: ФК Шахтер

Генеральный директор донецкого Шахтера Сергей Палкин прокомментировал выступления «горняков» после начала полномасштабной войны в нашей стране.

Шахтер столкнулся с большими проблемами после начала полномасштабной войны в Украине. Донецкий клуб покинул главный тренер, итальянец Роберто Де Дзерби, а также практически все легионеры.

«Горняки» летом пригласили на пост наставника хорватского специалиста Игора Йовичевича. Шахтер занял третье место в группе Лиги чемпионов, прошел Ренн в 1/16 финала Лиги Европы и делит лидерство в УПЛ с Днепром-1.

Генеральный директор донецкого клуба Сергей Палкин прокомментировал успешные выступления команды в текущем сезоне. 

«После начала войны в нас уже никто не верил. Многие иностранные футболисты ушли. Считалось, что это конец Шахтера. То, что команда все-таки добилась хороших результатов, было фантастикой для болельщиков.

Это было как глоток свежего воздуха, новое начало. Это показало, что мы можем что-либо изменить даже в плохой ситуации или в условиях войны. Это было достижением для клуба, украинского народа и особенно для воинов, защищающих нашу страну», – сказал Палкин в интервью сайту Eenvandaag.avrotros.nl.

В 1/8 финала Лиги Европы Шахтер сыграет с нидерландским Фейеноордом. Палкин поделился ожиданиями о завтрашней первой встрече с командой из Роттерадама.

«С Фейеноордом будет тяжело. Некоторые исполнители травмированы или перебрали желтых карточек, поэтому это будет сложный матч. Но я надеюсь, что мы сможем показать хороший футбол», – заявил Палкин.

Первый матч 1/8 финала Лиги Европы между Шахтером и Фейеноордом состоится в Варшаве завтра, 9 марта. Ответная встреча пройдет в Роттердаме неделю спустя.

Отметим, что первый поединок по причине дисквалификации пропустят защитники Валерий Бондарь, Ефим Конопля и Богдан Михайличенко.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.