«После ухода из Динамо Кендзера вздохнул с облегчением»: агент поляка раскрыл причины перехода Томаша в ПАОК

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1432
Комментариев 0
«После ухода из Динамо Кендзера вздохнул с облегчением»: агент поляка раскрыл причины перехода Томаша в ПАОК
Томаш Кендзера. Фото ФК Динамо

Агент Томаша Кендзеры Шимон Панковски прокомментировал желание своего клиента перейти из Динамо в ПАОК на правах аренды до конца текущего сезона.

Томаш Кендзера в январе перешел из Динамо в ПАОК на правах аренды до конца сезона 2022/2023. Агент 28-летнего польского защитника Шимон Панковски заявил, что тот принял такое решение из-за войны в Украине.

«Положение Томаша в Динамо было сложным. Я имею в виду человеческий аспект. Он тренировался и жил в месте, где регулярно идут боевые действия, летают дроны, идет бомбежка города. Это оказало огромное влияние на его психику и функциональное состояние, — сказал Пакановски в интервью Canal+ Sport.

В интервью изданию SportoweFakty агент развил данную тему.

«Кендзера вздохнул с облегчением после ухода из Динамо. Мы сделали все, чтобы он нашел клуб в стране, где он мог бы сосредоточиться только на футболе. Самое главное, что он больше не находится в центре войны. Ему нужны были перемены, чтобы развиваться, – отметил Панковски.

Панковски заявил, что пока ничего не может сказать о будущем своего клиента. Вернется ли он в стан Динамо будет зависеть от того, продолжится ли в Украине летом.

Напомним, что с начала полномасштабной войны россии против Украины Кендзера уже ушел во вторую аренду из Динамо. Вторую половину прошлого сезона защитник завершал в составе Леха.

Всего поляк провел за Динамо 198 матчей, в которых забил семь голов и отдал двадцать голевых передач. Его контракт с бело-синими рассчитан до 30 июня 2024 года. Трансфермаркт оценивает игрока в 3,5 миллиона евро.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.