«Этим поступком хотел показать всем людям, ведь я тоже читаю интернет»: Ярмоленко о пожертвованных призовых за Евро-2020

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 1582
Комментариев 0
«Этим поступком хотел показать всем людям, ведь я тоже читаю интернет»: Ярмоленко о пожертвованных призовых за Евро-2020
Андрей Ярмоленко. Фото: Twitter

Украинский полузащитник Андрей Ярмоленко обсудил с пресс-службой УАФ тему жертвенности футболистов на благородные цели.

Вчера вингер национальной сборной Андрей Ярмоленко, как и обещал летом, передал все премиальные за Евро-2020 на благотворительность.

32-летний игрок прокомментировал благородный поступок, заявив, что общественность, когда винит футболистов в жадности – не права, так как большинство игроков сборной так само помогают финансово, просто кто-то делает это вдали от публичного взора камер и болельщиков:

«Поступком хотел показать всем людям, ведь я тоже читаю интернет. Много наших болельщиков пишут, что футболисты зарабатывают много денег, никто никому не помогают, ездят на дорогих автомобилях или ходят по дорогим ресторанам»

«Я могу вас уверить: почти все футболисты сборной помогают, просто кто-то делает это тихо, чтобы про это никто не знал. Кто-то это делает публично, потому я хотел своим примером показать, что мы все люди, мы должны друг другу помогать, поэтому так и сделал»

«Конечно, моя жена была только за, и мой друг Вадим Шаблий присоединился к этой акции – тоже помог. Хочу, чтобы это был пример для других, чтобы мы были добрее друг к другу», – сказал Ярмоленко пресс-службе УАФ.

Читайте также Ярмоленко рассказал, куда потратил призовые за участие на Евро-2020 Ярмоленко рассказал, куда потратил призовые за участие на Евро-2020

Напомним, призовые сборной Украины за Евро-2020 составили 16 миллионов европейской валюты.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.