«Посвящаю забитые голы украинским военным»: форвард Динамо Ванат поделился впечатлениями о благотворительном туре киевлян

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 6463
Комментариев 0
«Посвящаю забитые голы украинским военным»: форвард Динамо Ванат поделился впечатлениями о благотворительном туре киевлян
Владислав Ванат. Фото ФК Динамо

Нападающий Динамо Владислав Ванат рассказал, как обстоят дела в раздевалке киевлян на фоне большого количества благотворительных матчей.

Владислав Ванат признался, что от благотворительного турне Динамо у него только позитивные эмоции.

«Конечно, исключительно позитивные. У нас есть возможность играть с квалифицированными футболистами, поддерживать форму и приносить пользу, в том числе финансовую, родной стране и согражданам».

Нападающий Динамо в последних двух матчах против Боруссии Дортмунд и Динамо Загреб забил по два гола в каждом. 20-летний форвард заявил, что посвящает их защитникам Украины.

«Хотел бы посвятить эти забитые голы военным, которые защищают нашу страну от агрессора. Благодаря им Украина продолжает существовать, и после этой войны и нашей победы она станет еще лучшей.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от FC Dynamo Kyiv official (@fc_dynamo_kyiv)

Ванат признался, что на фоне большого количества матчей усталости у футболистов Динамо нет.

«Когда играть через день, было тяжеловато. Но у нас в команде прекрасные условия для восстановления, хорошие массажисты, поэтому никакой усталости нет.

Везде где мы бываем, встречаемся с переселенцами из Украины, общаемся с ними. Также во многих местах мы видим, как люди поддерживают Украину и переживают за нашу страну. Это, конечно, приятно», – заявил Ванат в интервью клубной пресс-службе.

Напомним, Динамо провело уже пять благотворительных матчей. Соперниками киевлян стали польская Легия (3:1), турецкий Галатасарай (3:1), румынский Клуж (0:0), немецкая Боруссия Дортмунд (2:3) и хорватский Динамо Загреб (2:2).

Читайте также Алиев заценил бы: бывший нападающий Карпат и Динамо забил красивым ударом со штрафного в ворота Севильи Алиев заценил бы: бывший нападающий Карпат и Динамо забил красивым ударом со штрафного в ворота Севильи

Следующий поединок Динамо проведет 4 мая против швейцарского Базеля, начало встречи в 22:00 по киевскому времени.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.