«Поверьте мне»: легенда бокса озвучил свой результат боя Ломаченко и Хэйни

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1866
Комментариев 0
«Поверьте мне»: легенда бокса озвучил свой результат боя Ломаченко и Хэйни
Девин Хэйни и Василий Ломаченко. Фото: Google

Бывший чемпион мира в шести весовых категориях Оскар Де Ла Хойя поделился мнением о результате поединка Василия Ломаченко (17-3, 11 КО) и Девина Хэйни (30-0, 15 КО).

Легендарный Оскар Де Ла Хойя категорически не согласился с оценками судей, которые единогласно отдали победу американцу. Экс-чемпион заявил, что он внимательно следил за боем и у него нет сомнений в триумфе украинца.

«На мой взгляд, Ломаченко выиграл этот бой. Я был там, сидел прямо по центру. Мне нравится Хэйни. Он один из лучших боксеров. Но Ломаченко выиграл восемь раундов против четырех. В худшем случае – семь против пяти. 

Я сидел в первом ряду. Я хотел насладиться этим боем. Боем за звание абсолютного чемпиона мира. Я смотрел бой очень внимательно. И поверьте мне: Лома выиграл».

Также Де Ла Хойя посоветовал Ломаченко подумать над сменой дивизиона.

«На месте Ломаченко я бы поднялся в весе. Потому что весь мир знает, что он победил. А Хэйни в своей голове наверняка понял, что проиграл. Это может повлиять на него», — сказал Де Ла Хойя в интервью YouTube-каналу InsideFighting. 

Девин Хэйни и Василий Ломаченко. Фото: Google

Отметим, что судейские записки, которые были опубликованы после поединка Ломаченко и Хэйни, вызвали жаркие споры среди экспертов и фанатов бокса. Команда Ломаченко даже объявила о том, что подает протест на результат боя. 

Напомним, бой в легком весе на арене MGM Grand Garden Arena Хэйни – Ломаченко прошел все 12 раундов и завершился единогласным решением судей 116-112, 115-113, 115-113 в пользу американца.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.