«Повесил бы его прямо на «Уэмбли»: Леоненко разнес Саутгейта после финала Евро-2020

Просмотров 864

В решающем матче чемпионата Европы сборная Англии в Лондоне уступила Италии (1:1, 2:3 по пен.).

Бывший форвард Динамо, а ныне известный футбольный эксперт Виктор Леоненко обвинил в поражении наставника «трех львов» Гарета Саутгейта.

«Саутгейт проиграл тактически. Раньше тактика игры от обороны проходила. В этом же матче, итальянцы играли смело, а вот эти местные – нет. Англичане играли так, как раньше играла Италия. Гол забили, а дальше разрушали и не давали ничего создать. Играть дома, да еще и от обороны – это не тактика.

Читайте также «Трусливый Саутгейт доверился детям»: Англия распекает тренера сборной после проигранного финала Евро «Трусливый Саутгейт доверился детям»: Англия распекает тренера сборной после проигранного финала Евро

Пенальти – лотерея. Натренировать их невозможно. Есть психология и усталость. Интересный вопрос: Как Англия сыграла бы в Риме? Из-за судейства в матче Англии с Данией, за Италию болели даже те, кто их до этого не поддерживал. Италия выиграла заслуженно.

То, что англичане снимали медали после награждения – неуважение к турниру. Клоуны называется. Я бы повесил Саутгейта прямо на Уэмбли. Англию дотащили до финала», — заявил Леоненко в эфире «Великого футбола».

Напомним, что Англия открыла счет на «Уэмбли» уже на второй минуте матча благодаря голу Люка Шоу, но во втором тайме Леонардо Бонуччи восстановил паритет. А в серии пенальти сборная Италии одержала победу и завоевала заветный трофей.