Поворознюк команду не бросит: новый тренер Ингульца назвал бюджет клуба на Первую лигу

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 2286
Комментариев 0
Поворознюк команду не бросит: новый тренер Ингульца назвал бюджет клуба на Первую лигу
Александр Поворознюк. Фото ФК Ингулец

Главный тренер Ингульца Владислав Лупашко после своего назначения на должность рассказал о финансовых планах клуба на грядущий сезон, который команда проведет в Первой лиге.

Ингулец по итогам сезона 2022/23 не смог сохранить прописку в УПЛ и опустился в Первую лигу. До стыковых матчей команду возглавил Владислав Лупашко, который рассказал чем сейчас занимается в клубе.

«Сейчас занимаемся бытовыми моментами, формированием тренерского штаба, административного состава команды. Наш многолетний видеооператор господин Анатолий сейчас ушел защищать страну. Не будет работать наш фотограф.

Через несколько дней еду в Киев на учебу, поэтому надо успевать все. Поэтапно решаем все проблемы. Главное, что есть желание работать. План подготовки должен обсудить с помощниками».

Также наставник клуба из Петрово заверил, что владелец Ингульца Александр Поворознюк не планирует урезать финансирование клуба после вылета в Первую лигу.

«По финансированию, то президент хочет оставить тот бюджет, который был у нас в УПЛ. Футболисты должны в каждом матче выкладываться на все 100%. Такие требования нашего президента», – сказал Лупашкко в интервью «Украинскому футболу».

  • Ингулец по итогам прошлого сезона УПЛ участвовал в стыковых матчах с ЛНЗ за право остаться в элите отечественного футбола, но неудачно – поражение 2:3 по сумме двух поединков. 
  • Лупашко сменил на тренерской должности Ингульца Сергея Ковальца.
  • Ранее новый главный тренер был игроком клуба из Петрово, в составе которого провел 100 матчей.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.