Поворознюк считает, что Ингулец «тонет»: одиозный президент прокомментировал отставку Бартуловича

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1813
Комментариев 0
Поворознюк считает, что Ингулец «тонет»: одиозный президент прокомментировал отставку Бартуловича
Александр Поворознюк. Фото: ФК Ингулец

Президент Ингульца Александр Поворознюк прокомментировал завершение сотрудничества с главным тренером Сергеем Ковальцом и ассистентом Младеном Бартуловичем.

Поворознюк на своем YouTube-канале объяснил, что Ковалец был уволен, поскольку Ингулец не смог избежать переходных матчей, а в истории с Бартуловичем инициатива исходила от хорвата.

«Бартулович пришел сам и попросил его уволить. Я считаю, что это как крыса, которая первой бежит с тонущего корабля. Это очень непорядочный поступок. Он там хочет видеть большое тренерское будущее, но это не тот боец. Жаль, но я ошибался в Бартуловиче», – добавил Поворознюк.

Бартулович после увольнения Ковальца рассчитывал, что ему доверят вывести команду на переходные матчи за выживание против ЛНЗ.

«Свое решение он не объяснил. Думал, что я буду ему слезы вытирать. И сказал, что уходит вместе с Ковальцом. Спрашиваю: «Почему?». Отвечает: «Потому что вы не меня назначили, а Лупашко». Я должен отчитываться перед кем-то о своих назначениях? Ты доиграй чемпионат, а потом скажи, что так и так», – сказал Поворознюк.

  • 36-летний Бартулович входил в тренерский штаб Ингульца и был ассистентом Сергея Лавриненко (с 2020-го по 2022 год) и Сергея Ковальца (2023).
  • В ноябре прошлого года Младен исполнял обязанности главного тренера петровской команды и провел в этом статусе три матча, в которых Ингулец одержал две победы.
  • Ингулец занял 14 место в турнирной таблице украинской Премьер-лиги и сыграет в стыковых матчах за место в элитном дивизионе с черкасским ЛНЗ. Матчи пройдут 10 и 14 июня.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.