Повязка раздора: Роналду хочет стать капитаном Манчестер Юнайтед, Магуайр – против, а Рангник выкрутился

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 8467
Комментариев 0
Повязка раздора: Роналду хочет стать капитаном Манчестер Юнайтед, Магуайр – против, а Рангник выкрутился
Гарри Магуайр и Криштиану Роналдо. Фото: The Mirror.

Звездный португалец продолжает самоутверждаться не только за свой счет, но и за счет других.

Вместо того чтобы думать об улучшении игры и командных результатов, Манчестер Юнайтед сосредоточился на решении капитанского вопроса.

Читайте также Роналду-младший неумышленно оскорбил Манчестер Юнайтед и угодил в скандал Роналду-младший неумышленно оскорбил Манчестер Юнайтед и угодил в скандал

Как сообщает Daily Mail, Криштиану Роналду хочет стать капитаном «красных дьяволом» до конца нынешнего сезона. По сведениям источника, 37-летний португалец уже переговорил на этот счет с Гарри Магуайром, однако последний не спешит расставаться со своим статусом, так как не уверен в том, что ему удастся вернуть капитанскую повязку в будущем. 

Временный тренер Юнайтед Ральф Рангник поддерживает смену капитана, объясняя это тем, что такое решение позволит центральному защитнику избавиться от излишнего давления. Футболисты по большей своей части тоже стали на сторону Криштиану.

К слову, бывший защитник Ливерпуля и сборной Англии Джейми Каррагер на днях выразил мнение, что МЮ ошибся, подписав Роналду, но еще большей ошибкой будет оставить его в команде по окончании сезона.

«Манчестер Юнайтед совершил ошибку, подписав Роналду прошлым летом. Ещё большей ошибкой будет сохранить его в следующем сезоне.

Я знаю, насколько спорно это звучит. Легко перечислить множество великолепных качеств Роналду, которые делают его одним из величайших игроков, которых мы видели.

Он остается одним из лучших бомбардиров, превратившись в хищника в штрафной, способного забить именно тогда, когда это больше всего нужно его команде — как против Вильярреала и Аталанты.

Учитывая стоимость подписания такой суперзвезды, как Роналду, с зарплатой примерно £ 500 тыс. в неделю — это не очень разумное вложение. Я говорю о данном этапе его карьеры, не окидывая критическим взглядом всё, чего он достиг.

Как могу я или кто-либо другой убедительно критиковать человека, у которого пять побед в Лиге чемпионов и более 800 голов?» — написал Каррагер в своей колонке для The Telegraph.

Читайте также Лэмпард анонсировал возвращение Миколенко — украинец сможет помочь Эвертону в ближайшем матче АПЛ Лэмпард анонсировал возвращение Миколенко — украинец сможет помочь Эвертону в ближайшем матче АПЛ

Добавим, что после вылета из Кубка Англии от Мидлсбро манкунианцы сыграли вничью с Бернли и Саутгемптоном и лишь во вторник одержали долгожданную победу, в большинстве обыграв Брайтон со счетом 2:0.

После 25 туров чемпионата Англии Манчестер занимает четвертое место в турнирной таблице. В Лиге чемпионов его ждет противостояние с мадридским Атлетико.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.