Пожертвовал сном и отдыхом: в расположение сборной Украины прибыл первый легионер

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 2901
Комментариев 0
Пожертвовал сном и отдыхом: в расположение сборной Украины прибыл первый легионер
Роман Яремчук. Фото: УАФ

Роман Яремчук прибыл в национальную команду уже через 12 часов после окончания выездного матча Бенфики.

В распоряжении Александра Петракова появилась еще одна боевая единица. 

Форвард Роман Яремчук отказался от законного выходного и на следующий день после заключительного матча Бенфики в чемпионате Португалии прилетел в Любляну. 

Читайте также Караваев рассказал, какие технологии позволяют Петракову следить за показателями сборников во время игры Караваев рассказал, какие технологии позволяют Петракову следить за показателями сборников во время игры

Нападающий «орлов» стал первым легионером, присоединившимся к сборной Украины на сборах в словенском Брдо. Минувшей ночью он сыграл 16 минут ввыездном матче против Пасуш де Феррейры, а уже сегодня в обед встретился со своим соотечественникам. 

В своем дебютном сезоне в составе Бенфики Яремчук забил девять голов и отдал шесть результативных передач в 43 поединках.

Напомним, что вчера пресс-служба УАФ опубликовал список из десяти представителей иностранных клубов, которые примут участие в подготовке национальной команды к важным матчам ЧМ-2022 и Лиги наций-2022/23.

Вратарь: Андрей Лунин (Реал Мадрид, Испания).

Защитники: Виталий Миколенко (Эвертон, Англия), Эдуард Соболь (Брюгге, Бельгия), Тарас Качараба (Славия, Чехия).

Полузащитники: Андрей Ярмоленко (Вест Хэм, Англия), Александр Зинченко (Манчестер Сити, Англия), Руслан Малиновский (Аталанта, Италия), Александр Зубков (Ференцварош, Венгрия).

Нападающие: Роман Яремчук (Бенфика, Португалия), Даниил Сикан (Ганза, Германия).

Помимо Яремчука, в вечерней тренировке сборной приняли участие ранее травмированные Виктор Цыганков и Артем Довбик.

Читайте также Пять легионеров во главе с Супрягой: Ротань огласил список игроков на решающие матчи отбора молодежного Евро-2023 Пять легионеров во главе с Супрягой: Ротань огласил список игроков на решающие матчи отбора молодежного Евро-2023

17 мая украинцы сыграют контрольный поединок с итальянским Эмполи, а днем позже встретятся с хорватской Риекой.

Полуфинал плей-офф европейской квалификации против Шотландии пройдет 1 июня в Глазго. Четырьмя днями позже победитель этой игры поспорит с Уэльсом за путевку на Мундиаль.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.