Позиция соперников РФ сыграла решающую роль: Cпортивный арбитражный суд отклонил апелляцию России о переносе стыковых матчей отбора на ЧМ-2022

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 8488
Комментариев 0
Позиция соперников РФ сыграла решающую роль: Cпортивный арбитражный суд отклонил апелляцию России о переносе стыковых матчей отбора на ЧМ-2022
Футболист сборной РФ. Фото Google

Вопрос участия сборной России в финальной части чемпионата мира 2022 закрыт окончательно.

Российский футбольный союз пытался обжаловать решение об отказе переноса стыковых матчей в рамках отбора на ЧМ-2022, но Спортивный арбитражный суд отказал в удовлетворении апелляции.

Как сообщает пресс-служба суда, жалобу РФС отклонили по причине отказа сборных Чехии, Швеции и Польши играть против России. Суд посчитал, что, если бы россияне были допущены к стыковым поединкам, ее соперники в итоге получили бы технические поражения, так как эти матчи бы не состоялись.

При таком раскладе целостность соревнований ФИФА была бы подорвана и это стало бы серьезным прецедентом в будущем при похожих ситуациях.

Читайте также «Бог отвел»: Пятов вспомнил как хотел обменяться футболкой с Акинфеевым, но получил отказ российского голкипера «Бог отвел»: Пятов вспомнил как хотел обменяться футболкой с Акинфеевым, но получил отказ российского голкипера

Напомним, ранее решением УЕФА и ФИФА российские футбольные клубы и национальные сборные были отстранены на неопределенное время от участия в турнирах под эгидой обеих организаций, это произошло после военного нападения РФ на Украину. 

Из-за этих санкций уже пострадал Спартак, который был дисквалифицирован из 1/8 финала Лиги Европы, а также сборная РФ, ее отстранили от участия в стыковых матчах ЧМ-2022.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.