«Познакомились с автоматом, заходим в караул, несем службу»: футболисты Прикарпатья всей командой вступили в ряды ВСУ

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 985
Комментариев 0

Игроки и тренеры прикарпатского клуба показали беспрецедентный пример своим коллегам из других клубов.

14 игроков и тренерский штаб Прикарпатья вступили в ряды Вооруженных сил Украины и уже успели принести присягу на верность нашему народу.

Читайте также «А это добрый самолетик?»: форвард Металлиста Фомин поделился душераздирающей историей семьи и войны «А это добрый самолетик?»: форвард Металлиста Фомин поделился душераздирающей историей семьи и войны

О том, как вчерашние футболисты решились стать солдатами, рассказал полузащитник прикарпатской команды Василий Цюцюра. 

«Был страх не то что не служить, а не мешать, потому что тут собраны профессионалы своего дела. Это как взять в профессиональную команду футболиста из районного первенства. Не хотелось быть обузой. 

Когда же военный комиссар нам объяснил, что нас будут готовить постепенно, мы решили вступить в ВСУ. Нас уже познакомили с автоматом: научили разбирать, чистить и стрелять. Заходим в караул, несем службу», – рассказал Цюцюра в интервью «Футбол NEWS».

Читайте также «Это бред одного маразматика, который просто зомбирует людей»: тренер Кривбасса высказался о Донбассе, который «бомбили восемь лет» «Это бред одного маразматика, который просто зомбирует людей»: тренер Кривбасса высказался о Донбассе, который «бомбили восемь лет»

Президент УАФ Андрей Павелко выразил восхищение поступком представителей Прикарпатья. По словам главы украинского футбола, именно игроки прикарпатской команды составят костяк сборной ВСУ, когда она будет создана.

На момент приостановки чемпионата Прикарпатье занимало седьмое место в Первой лиге. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.