Правила фэйр-плей в России не работают: игрок Ахмата забил дерзкий гол

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1998
Комментариев 0
Правила фэйр-плей в России не работают: игрок Ахмата забил дерзкий гол
Бернард Бериша. Фото ФК Ахмат

В рамках 6-го тура российской Премьер-лиги между Ахматом и Арсеналом из Тулы, правила фэйр-плей у хозяев поля не работали.

В первом тайме игрок Арсенала Урош Радакович выбивал мяч в аут, так как его партнер по команде получил травму. В свою очередь игрок Ахмата Бернард Бериша проигнорировав правила фэйр-плей, подобрал мяч и побежал атаковать ворота соперника. Бернард Бериша отдал пас на Мохамеда Конате, и тот сделал счет 1:0 в пользу Ахмата.

Данный инцидент возмутил игроков Арсенала, в результате чего произошла небольшая стычка. Стоит также отметить, что игроки Ахмата не дали возможность Арсеналу тут же сравнять счет, как это принято в подобных ситуациях, тем самым вновь нарушили правила фэйр-плей.

Пресс-служба Ахмата сделала заявление по поводу данного эпизода:

«В марте 2018 года «Арсенал» забил «Ахмату» гол на последних секундах, нарушив все правила фэйр-плей. Комбаров отчетливо видел, как получил травму Иванов и не постеснялся взять мяч и провести атаку, которая привела к голу. А что с голом Конате? Бериша абсолютно не в курсе, что на противоположном краю поля лежит игрок гостей, и поэтому принимает откидку мяча защитником за технический брак. Ну а если кто-то думает иначе — примите за бумеранг», — говорится в заявлении клуба.

Напомним, три года назад игроки Арсенала в добавленное время отобрали мяч у Олега Иванова, который получил травму и прихрамывал. Игрок Ахмата остановился у своей штрафной и поднял руку, показав, что получил травму. В это время игрок Арсенала Кирилл Комбаров отобрал мяч и покатил его в штрафную. Забил тогда гол Горан Чаушич, тот самый Чаушич, который лежал вчера на газоне с травмой во время гола Ахмат.

Читайте также Стенка на стенку: молодежки Ахмата и Локомотива устроили массовую драку в Чечне (Видео) Стенка на стенку: молодежки Ахмата и Локомотива устроили массовую драку в Чечне (Видео)

Матч между Ахматом и Арсеналом из Тулы закончился со счетом 2:1.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.