Престон деклассирован: Челси с Мудриком в основе добыл разгромную победу в Кубке Англии

Просмотров 1813
Мудрик в матче с Престоном. Фото Google

В матче 1/32 финала Кубка Англии Челси принимал Престон. Команда вингера национальной сборной Украины Михаила Мудрика праздновала разгромную победу (4:0).

В субботу, 6 января, Челси принимал на «Стэмфорд Бридж» Престон в матче 1/32 финала Кубка Англии.

Первый тайм прошел при доминации лондонской команды, однако конвертировать свое преимущество в забитые голы подопечные Маурисио Почеттино не смогли.

Уже во втором тайме на 58-й минуте счет в игре был открыт. Албанский нападающий Армандо Броя отметился голом с передачи правого защитника Мало Густо. Через восемь минут после подачи с углового от Коула Палмера головой забил Тиагу Силва, удвоив счет.

На 69-й минуте Рахим Стерлинг безупречно исполнил штрафной удар, закрутив мяч в левый угол ворот Фредерика Вудмена. Точку в матче на 88-й минуте поставил Энцо Фернандес, гол которого после тщательного просмотра системы VAR все же был засчитан.

Украинский вингер Челси Михаил Мудрик начал поединок в стартовом составе команды, отыграв 61 минуту был заменен на Нони Мадуэке.

Оценки Мудрика за игру с Престоном

• Sofascore - 6.7/10;
  • Whoscored - 6.6/10.

Финальный свисток главного арбитра матча Томаса Брамалла зафиксировал разгромную победу команды Почеттино.

• Мудрик в нынешнем сезоне сыграл за Челси 20 матчей во всех официальных турнирах: четыре гола, одна результативная передача.
  • Челси имеет в активе 28 очков после 20-ти туров и занимает десятую строчку в турнирной таблице английской Премьер-лиги.
  • В следующем матче 9 января лондонцы в рамках полуфинала Кубка лиги сыграют с Мидлсбро. Начало игры в 22:30 по киевскому времени.