Без Цыганкова, но с Довбиком: Жирона уверенно обыграла Эльче и вышла в 1/8 Кубка Испании

Просмотров 1756
Артем Довбик. Фото ФК Жирона

В поединке 1/16 финала Кубка Испании Жирона на выезде осилила представителя Сегунды Эльче (2:0). Украинский нападающий красно-белых Артем Довбик игру в провинции Аликанте начал во втором тайме.

О том, что Виктор Цыганков будет пропускать кубковую игру с Эльче было известно заранее. В конце концов, как прогнозировалось и то, что Артем Довбик тоже получит отдых в виде просмотра матча со скамейки запасных от его начала.

Именно из-за боковой украинец смотрел, как в первом тайме защитник Жироны Дейли Блинд выполнил его работу - голландец замкнул скидку в исполнении Джона Солиса Ромеро после подачи с углового.

Удвоил преимущество команды из Каталонии Як Коуту, который воплотил в гол роскошный пас в разрез от Порту.

Артем Довбык вышел добивать Эльче на 75-й минуте, но улучшить свою результативность не смог. От Sofascore наш соотечественник получил оценку в 6,4 балла - худшую из игроков, вышедших на замену.

• На предыдущих стадиях Кубка Испании Жирона в 1/64 финала победила Сан-Роке (2:1) и разгромила в 1/32 Ориуэлу (5:2.)
  • На внутренней арене Жирона после 19-ти туров занимает вторую ступень в турнирной таблице испанской Ла Лиги. Красно-белые имеют поровну очков с мадридским Реалом (по 48), но хуже дополнительные показатели - поражение в очной игре (0:3).
  • В следующем туре команда Мичела Санчеса на выезде сыграет против Альмерии. Поединок запланирован на 14 января. Начало игры в 15:00.
  • Артем Довбык сыграл за Жирону в сезоне 2023/2024 годов 19 поединков: 11 голов, шесть результативных передач. Transfermarkt оценивает 26-летнего украинца в 28 миллионов евро.
  • Виктор Цыганков в текущем сезоне провел за Жирону 16 матчей во всех официальных турнирах: три гола, три результативные передачи. Transfermarkt оценивает 26-летнего украинца в 25 миллионов евро.