Президент Дженоа озвучил главную цель, стоящую перед тренерским штабом Шевченко

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 4932
Комментариев 0
Президент Дженоа озвучил главную цель, стоящую перед тренерским штабом Шевченко
Андрей Шевченко. Фото ФК Дженоа

Президент Дженоа Альберто Дзангрилло назвал главную цель для тренерского штаба – оставить за собой прописку в Серии А по итогам текущего сезона.

Альберто Дзангрилло признался, что поражение от Сампдории в 17-м туре Серии А нанесло клубу болезненную травму.

«У Дженоа есть проблемы, но на данный момент они не зависят от переходного периода. Команда пытается быть конкурентоспособной в Серии А, поэтому главная цель – сохранить прописку.

Проигрыш в генуэзском дерби нанес нам очень болезненную травму (Дженоа проиграла Сампдории 1:3), как и случается после всех дерби. После этого матча мы сразу пообщались с Джошем Вандером (инвестор Дженоа). Также мы показали Йоганнесу Шпорсу (генеральный менеджер Дженоа) свое видение выхода из этой ситуации.

Когда начинаешь работу над важным проектом, необходимо в первую очередь обеспечить для себя наличие всех рычагов для достижения целей. Первоочередное – не покинуть Серию А. Думаю, что могу это пообещать нашим фанатам», – заявил Дзангрилло в интервью Sportweek.

Читайте также «Он сосредоточенный и серьезный»: президент Дженоа объяснил, почему выбрал Шевченко на должность главного тренера «Он сосредоточенный и серьезный»: президент Дженоа объяснил, почему выбрал Шевченко на должность главного тренера

В текущем сезоне Серии А Дженоа занимает 18-е место в турнирной таблице, набрав 11 очков. Ближайший матч в чемпионате Италии команда Шевченко проведет на выезде против Сассуоло 6 января.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.