Президент Гвинеи поставил жесткий ультиматум игрокам сборной накануне Кубка африканских наций

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 1144
Комментариев 0
Президент Гвинеи поставил жесткий ультиматум игрокам сборной накануне Кубка африканских наций
Сборная Гвинеи на встрече с президентом. Фото: Ghana Soccer Net

Полковник Мамади Думбуя ждет от сборной победы. В противном случае игроками придется вернуть государству, вложенные в них деньги.

Довольно любопытным образом решил стимулировать футболистов национальной сборной временный президент Гвинеи. Мамади Думбуя поставил игрокам жесткий ультиматум.

Читайте также Может впервые в карьере возглавить сборную: Моуриньо провел переговоры с африканской командой Может впервые в карьере возглавить сборную: Моуриньо провел переговоры с африканской командой

«Выиграйте трофей или компенсируйте вложенные в вас средства», – цитирует политика Ghana Soccer Net.

Полковник произнес свою напутственную речь перед отлетом гвинейской команды в Камерун, где с 9 января по 6 февраля пройдет Кубок африканских наций. Сборная Гвинеи попала в одну группу с командами Сенегала, Зимбабве и Малави.

Любопытно, что ранее Гвинея ни разу не выигрывала континентальное первенство, хотя участвовала в финальной части турнира 13 раз. Ее лучшим достижением остается второе место на соревнованиях 1976 года.

Возглавляет «слонов» 46-летний Каба Диавара, для которого это первый опыт работы в должности главного тренера. Капитаном команды является полузащитник Ливерпуля Наби Кейта. Кроме него, в Камеруне планируют сыграть хавбек Ромы Амаду Диавара, его коллега по амплуа из Лейпцига Илайш Мориба и форвард французского Клермона Мохамед Байо.

Читайте также Инфантино предлагает проводить Кубок африканских наций не зимой, а осенью Инфантино предлагает проводить Кубок африканских наций не зимой, а осенью

Добавим, что в сентябре этого года полковник Мамаду Думбуя организовал государственный переворот, в результате которого он занял президентское кресло, приостановил действие конституции и закрыл границы Гвинеи.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.