«Президент ПСЖ опасен для футбола»: глава Ла Лиги прокомментировал решение Мбаппе остаться во Франции

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 761
Комментариев 0
«Президент ПСЖ опасен для футбола»: глава Ла Лиги прокомментировал решение Мбаппе остаться во Франции
Президент ПСЖ Нассер Аль-Хелаифи. Фото: Getty Images

Президент Ла Лиги Хавьер Тебас остался недоволен тем финансовым предложением, которым ПСЖ одарило Килиана Мбаппе.

Напомним, что боссы парижан предложили 23-летнему нападающему контракт до 2025 года, а также колоссальную сумму, прописанную в зарплатной графе. Согласно Фабрицио Романо, годовая зарплата Мбаппе составит 100 млн евро после вычета налогов, что делает его самым высокооплачиваемым игроком планеты.

Тебас недоволен тем фактом, что ПСЖ оказался по другую сторону финансовых возможностей, делая зарплаты футболистов неконкурентными по отношению к командам из других лиг:

«То, что делает ПСЖ, продлевая контракт Мбаппе огромными суммами денег после потери 700 миллионов евро в последние сезоны и имея 600 миллионов зарплатной ведомости, – это оскорбление футбола. Президент ПСЖ Нассер Аль-Хелаифи опасен для футбола, как и Суперлига», – написал Тебас у себя в Twitter.

Напомним, что ПСЖ воспротивился попыткам привлечь клуб к проекту Суперлиги. Со временем Нассер Аль-Хелайфи заявил, что не хотел себя связывать со «сказочниками и неудачниками», гордясь тем, что защитил интересы европейского футбола.

Читайте также Не ограничился зарплатой в 100 млн: Мбаппе получил право диктовать свои условия касательно трансферов ПСЖ Не ограничился зарплатой в 100 млн: Мбаппе получил право диктовать свои условия касательно трансферов ПСЖ

Мбаппе должен был перейти в Реал, но его трансфер затмили финансовые бонусы от французского гранда.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.