«Придет время, когда мы увидим Динамо без Суркисов»: ультрас столичного клуба выступили с горячим заявлением

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 3091
Комментариев 0
«Придет время, когда мы увидим Динамо без Суркисов»: ультрас столичного клуба выступили с горячим заявлением
Ультрас Динамо против Суркисов. Фото: сайт WBC

Актив динамовских болельщиков, часть которых сейчас на фронте защищает Украину от российской агрессии, составил целый манифест, посвященный взаимоотношениям ультрас, Игоря Суркиса и Динамо.

Отношение ультрас из WBC к Суркисам в украинском футболе, и к руководству Динамо в частности, было всегда отрицательным, но с момента подписания контракта с Мирчей Луческу стороны перестали признавать друг друга.

Луческу и Игорь Суркис неоднократно говорили, что те, кто не считается с действиями руководства киевлян – не являются настоящими фанатами. Многим запрещали посещать игры, и с сегодняшним воззванием становится ясно – ультрас готовы бороться против менеджмента бело-синих.

Фанаты сообщили, что при создании новой экипировки Динамо на сезон 22/23 были внедрены традиции единства, которых, по словам динамовской торсиды, никогда не было между движением и Суркисами:

«Мы правильно понимаем, что клуб решил, что между ним и фанатами есть какое-то единство? В прошлом году главный тренер клуба утверждал, что приехавшие на выезд в Тернополь фанаты - это не Динамо. А сейчас клуб заявляет о нашем с ним единстве [на фоне масового участия ультрас в обороне Украины]».

WBC Ультрас ДК пишут, что сейчас столичный клуб – это локальное место для людей, предавших страну:

«Динамо, к сожалению, превратилось в пристанище для откровенных врагов Украины, промосковских коллаборантов, спокойно посещающих матчи легендарного клуба из самого сердца Великой Страны. Если до сих пор есть те, кто не понимает наш посыл, то объясним на примере сегодняшнего тренда»:

«Без еврокубков или суркисов? Без суркисов!

Без побед или суркисов? Без суркисов!

Без трофеев или суркисов? Без суркисов!

И непременно придет время, когда мы снова увидим наше Динамо на высших ступенях пьедестала... и БЕЗ суркисов!», – написала пресс-служба движения в Facebook.

С сентября 2020 года ультрас WBC ведут активную кампанию против Суркисов, уличая тех в связях с российскими олигархами, а также в финансировании пророссийской партии ОПЗЖ. Именно в том месяце родились лозунги «Динамо без Суркисов» и «Динамо без Луческу».

Читайте также Динамо сохранило состав и эксперты называли их чемпионами, а киевляне всем проигрывают. Что с ними случилось? Динамо сохранило состав и эксперты называли их чемпионами, а киевляне всем проигрывают. Что с ними случилось?

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.