Придется ездить на Жигулях: российские олимпийцы не получат обещанные иномарки

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 1155
Комментариев 0
Придется ездить на Жигулях: российские олимпийцы не получат обещанные иномарки
ВАЗ 2109. Фото: Google

Из-за санкций автомобильные концерны Старого Света не могут поставлять свою продукцию на территорию государства, развязавшего полномасштабную войну в Украине.

Спортсмены, завоевавшие медали зимней Олимпиады в Пекине в составе сборной Российского олимпийского комитета, не смогут сесть за руль обещанных им ранее автомобилей. 

Читайте также «А я вам сейчас покажу, откуда нанесли удар по подбородку…»: Лукашенко получил клюшкой по морде во время хоккейного матча «А я вам сейчас покажу, откуда нанесли удар по подбородку…»: Лукашенко получил клюшкой по морде во время хоккейного матча

«Подобная замена связана с тем, что в сложившейся ситуации иностранные производители не могут предоставить необходимое количество автомобилей российским спортсменам», – сообщает «Матч ТВ».

По информации источника, вместо денег олимпийцам выплатят денежные премии, за которые они смогут приобрести новинки отечественного автопрома.

Читайте также Поддержал нападение РФ на Украину: российскому спортсмену грозит дисквалификация от международных соревнований Поддержал нападение РФ на Украину: российскому спортсмену грозит дисквалификация от международных соревнований

Добавим, что на XXIV белой Олимпиаде, которая прошла в Китае 4 по 20 февраля этого года, российские спортсмены завоевали шесть золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых наград, что позволило им занять девятое место в медальном зачете.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.