«Придется подождать»: Цыганков получил травму перед матчем сборной Украины

Просмотров 75
Виктор Цыганков. Фото: ФК Жирона

Полузащитник Жироны Виктор Цыганков из-за травмы был заменен во втором тайме матча против Осасуны. Главный тренер каталонцев Мичел Санчес прокомментировал состояние здоровья украинского вингера.

Украинский легионер каталонской Жироны Виктор Цыганков был заменен во втором тайме матча 28-го тура Ла Лиги против Осасуны (2:0).

На 64-й минуте вместо украинца вышел Ян Коуту. Перед этим Виктор получил повреждение.

Пока нет информации о серьезности травмы Цыганкова, однако главный тренер Жироны коротко прокомментировал ситуацию:

«Что касается Виктора, то мы сейчас надеемся, что там ничего серьезного. Первое сканирование было неплохим, но придется подождать», – сказал Мичел Санчес.

Напомним, что футболист Жироны вызван на мартовские матчи сборной Украины.

• 26-летний Цыганков сыграл в текущем сезоне 27 поединков, забил шесть мячей и оформил четыре ассиста.
  • Жирона под руководством Мичела провела 28 матчей, набрала 62 очка и занимает второе место в турнирной таблице Ла Лиги.
  • В следующем туре каталонская команда сыграет на выезде против Хетафе в субботу, 16 марта.
  • Матч 1/2 финала плей-офф раунда квалификации Евро-2024 Босния и Герцеговина - Украина состоится в Зенице 21 марта.
  • Через пять дней победитель этой пары встретится на своем поле в решающем поединке за выход на Евро с победителем полуфинала Израиль – Исландия.