Жирона одержала победу над Осасуной: Цыганков оформил ассист, Довбик продлил свою безголевую серию

Просмотров 97
Артем Довбик в матче против Осасуны. Фото: ФК Жирона

Матч 28-го тура испанской Примеры, в котором Жирона с украинцами Артемом Довбиком и Виктором Цыганковым в составе принимала Осасуну, состоялся 9 марта и завершился победой хозяев поля (2:0).

Жирона одержала победу над Осасуной в домашнем поединке 28-го тура чемпионата Испании, который состоялся на стадионе «Монтиливи» в субботу, 9 марта (2:0).

В стартовом составе хозяев вышли два игрока национальной сборной Украины – хавбек Виктор Цыганков провел на поле 64 минуты игрового времени, после чего был заменен при счете 1:0 на Яна Коуту, а форвард Артем Довбик сыграл на 15 минут больше и уступил место на поле уругвайскому нападающему Кристиану Стуани

Именно Цыганков помог Жироне выйти вперед на 13-й минуте встречи. Украинский полузащитник отдал голевую передачу на хавбека Кристиана Порту.

Видео ассиста Цыганкова можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

Во втором тайме Довбик имел несколько хороших возможностей, чтобы увеличить счет и прервать свою безголевую серию, но так и не смог отметиться забитым мячом. Артем не смог забить в последних семи матчах, в которых он принимал участие.

В концовке поединка второй гол в ворота Осасуны забил бразильский вингер Жироны Савио. Результативная передача в активе хавбека Алейша Гарсии.

Чемпионат Испании. 28 тур

Жирона – Осасуна – 2:0

Голы: Порту, 13 (1:0), Савио, 86 (2:0)

• 26-летний Довбик перешел в Жирону из Днепра-1 в августе и провел за каталонцев 29 матчей во всех турнирах, забил 14 голов и сделал семь результативных передач.
  • Его сверстник Цыганков сыграл в текущем сезоне 27 поединков, забил шесть мячей и оформил четыре ассиста.
  • Жирона под руководством Мичела провела 28 матчей, набрала 62 очка и занимает второе место в турнирной таблице Примеры с отставанием от лидирующего Реала в четыре зачетных пункта при одной игре в запасе у мадридского клуба.
  • В следующем туре каталонская команда сыграет на выезде против Хетафе в субботу, 16 марта.