«Приехал из оккупации в одной футболке, а Павелко даже не вспомнил»: Козловский ответил на письмо Протасова

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1176
Комментариев 0
«Приехал из оккупации в одной футболке, а Павелко даже не вспомнил»: Козловский ответил на письмо Протасова
Григорий Козловский, фото: Рух

Владелец ФК Рух Григорий Козловский прокомментировал письмо вице-президента УАФ Олега Протасова, в котором функционера завуалировано назвали «агентом Кремля».

Козловский сегодня собрал специальную пресс-конференцию под лозунгом «Время перемен», в ходе которой обсудил ряд проблем украинского футбола.

Владелец ФК Рух возмущен поведением Протасова, которому в первые недели войны помог бежать из оккупации под Киевом, а президент УАФ Андрей Павелко не сильно беспокоился за судьбу одного из руководителей ассоциации.

«Когда ты сидел в оккупированном селе Гуровщина, когда москали зашли в село, ты, наверное, забыл, кто тебя эвакуировал. Ты забыл сколько людей рисковали жизнью, чтобы тебя вытащить? Я бы поступил так ради каждой легенды, имея такую возможность.

Ты приехал в одной футболке. Забыл, когда Павелко о тебе вспомнил? Через две недели, когда он узнал, что ты выехал. Все, что его интересовало – четыре килограмма икры в Emily Resort по дороге в «мукачевский котел». Как ты собираешься мне в глаза смотреть?»,  – сказал Козловский.

Напомним, Протасов от имени УАФ озвучил позицию касательно вручению подозрения Офисом Генпрокурора Украины генеральному секретарю ассоциации Юрию Записоцкому.

Протасов заявил, что в задержании Записоцкого прослеживается российский след и желание отомстить за изоляцию страны-агрессора от мира спорта и недопуск к участию в отборе на Евро-2024.

Читайте также Исполнительный директор Металлиста 1925: «Кривенцов готов вернуться, но необходимо, чтобы прошло время» Исполнительный директор Металлиста 1925: «Кривенцов готов вернуться, но необходимо, чтобы прошло время»
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.