Приглашал Ярмоленко и выбивал Реброва из Лиги чемпионов: Аль-Наср нашел нового тренера для Роналду

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 5917
Комментариев 0
Приглашал Ярмоленко и выбивал Реброва из Лиги чемпионов: Аль-Наср нашел нового тренера для Роналду
Андрей Ярмоленко и Мануэль Пеллегрини, фото: Google

Руководство аравийского Аль-Насра, в составе которого выступает звездный португальский форвард Криштиану Роналду, планирует назначить чилийца Мануэля Пеллегрини на должность главного тренера.

Криштиану Роналду перешел в аравийский Аль-Наср в декабре прошлого года в статусе свободного агента. Португалец был недоволен главным тренером команды Руди Гарсией, что спровоцировало его отставку в апреле.

В концовке сезона исполняющим обязанности главного тренера команды Роналду был Динко Елич.

Руководство Аль-Насра ведет переговоры с чилийским специалистом Мануэлем Пеллегрини и планирует назначить его на вакантную должность, о чем сообщил аравийский сайт Okaz.

Наставник ранее работал с Роналду в мадридском Реале в сезоне 2009/10.

  • С 2013-го по 2016 год Пеллегрини возглавлял Манчестер Сити, который в 1/8 финала Лиги чемпионов сезона 2015/16 прошел киевское Динамо под руководством Сергея Реброва (3:1, 0:0).
  • С июля 2018-го по декабрь 2019 года Мануэль работал главным тренером английского Вест Хэма. Одним из первых трансферов лондонского клуба во время работы наставника было приобретение украинского полузащитника Андрея Ярмоленко из дортмундской Боруссии за 20 миллионов евро.
  • 69-летний Пеллегрини с августа 2020 года возглавляет Бетис. Наставник привел команду к шестому месту в прошедшем сезоне испанской Примеры и завоевал с ней путевку на групповую стадию Лиги Европы. В сезоне 2021/22 севильская команда выиграла Кубок Испании.
  • Аль-Наср в прошедшем сезоне занял второе место в чемпионате Саудовской Аравии. Команда Роналду вылетела в полуфиналах Кубка и Суперкубка страны.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.