«Приключение должно было быть совсем другим»: в Италии объяснили, почему Коваленко провалился в Аталанте

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 583
Комментариев 0
«Приключение должно было быть совсем другим»: в Италии объяснили, почему Коваленко провалился в Аталанте
Виктор Коваленко. Фото: Football Italia

Эксперты порассуждали на тему перехода украинского полузащитника Виктора Коваленко в Аталанту и последующий игровой кризис в команде Гасперини.

Тогда еще новая «20-ка» Аталанты прибыла в качестве усиления полузащиты, в которой уже блистал Руслан Малиновский. Все ожидали точно такой же игры от зимнего экспорта Шахтера, однако Коваленко провалился, а его окончательный уход в Специю – это лишь вопрос времени.

Prima Bergamo пишет, что виной всему стали слишком завышенные ожидания, конкуренция за позицию с Марио Пашаличем, а также финансовый фактор, так как по контракту Коваленко получал солидную сумму за свои выступления, и принято решение было отправить игрока в аренду.

«Переход в Специю знаменует собой конец приключения с Аталантой, которое должно было быть совсем другим, а вместо этого он лишь на несколько минут одел футболку «бергамасков».

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Viktor Kovalenko (@vitykovalenko)

Еще зимой 2021-го итальянская пресса раскрыла зарплату Коваленко, которая составляла два миллиона евро, что является одним из самых высоких показателей в коллективе. К примеру, конкурент украинца Пашалич имел лишь один млн.

Напомним, за Аталанту игрок сборной Украины провел лишь один матч, после чего отправился в Специю, где помог «орлам» сохранить место в Серии А, а также записал на свой счет четыре ассиста.

Читайте также С Малиновским заиграть не получилось: Коваленко в шаге от перехода в Специю — известны подробности сделки С Малиновским заиграть не получилось: Коваленко в шаге от перехода в Специю — известны подробности сделки

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.