Пример основной команде: юноши Шахтера проявили характер и выдали волевой победный триллер с одногодками из Реала

Просмотров 3824

Шахтер U-19 сегодня встречался с ровесниками из Реала в рамках третьего тура Юношеской лиги УЕФА.

Голевая перестрелка на стадионе им. Банникова завершилась победой молодежки Шахтера, проигрывая по ходу встречи действующему победителю турнира.

На десятой минуте Питер Гонсалес ударом в дальний угол вывел «сливочных» вперед, на что команда Оскара Латулутры ответила забитым мячом Глущенко.

На этом команды решили не останавливаться, выдав сверхрезульативную концовку первого тайма — Баллестерос подкараулил мяч после удара партнера по команде, сделав счет 2:1, но у Шахтера U-19 получилось не только ответить голом Сигеева в следующей атаке, но и выйти вперед благодаря точному удару Гулько, расстреляв голкипера Реала U-19.

Читайте также Нынешний Реал пребывает в процессе перестройки. Как, впрочем, и Шахтер. Известный комментатор — о ближайшем сопернике украинского клуба Нынешний Реал пребывает в процессе перестройки. Как, впрочем, и Шахтер. Известный комментатор — о ближайшем сопернике украинского клуба

Во втором тайме украинцам удалось отстоять победный результат. В итоге — победа «горняков» 3:2. Шахтер U-19 вышел на первое место квартета D с шестью очками, опережая Реал U-19 на два балла.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от FC Shakhtar Donetsk (@fcshakhtar)

А уже сегодня вечером основные команды Шахтера и Реала встретятся в рамках третьего тура группового турнира Лиги чемпионов. Матч на НСК «Олимпийский» начнется в 22:00.