«Приняли очень хорошо, кажется, что они играют в Шахтере с начала сезона»: ассистент Де Дзерби об адаптации новичков Нереса и Тобиаса

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 18324
Комментариев 0

Ассистент главного тренера Шахтера Давиде Поссанцини высказался о тренировочном процессе горняков в Турции и об адаптации новичков команды.

«Горняки» во время тренировочных сборов делают акцент на отработке отдельных игровых фаз, например, начало атак с действий вратарей, заявил Давиде Поссанцини.

«Акцент сделали на отработке отдельных игровых фаз, которые мы не смогли наиграть из-за серьезного графика, когда матчи следовали один за другим.

В частности, начало атак с вратарей. Это важно, поскольку в украинском чемпионате соперники обычно отсиживаются в обороне. Впоследствии мы уже сконцентрировались на развитии атак».

Читайте также Общение футболистов со школьниками и использование роботов: новые подробности образовательных проектов Шахтера Общение футболистов со школьниками и использование роботов: новые подробности образовательных проектов Шахтера

Также ассистент Роберто Де Дзерби рассказал как зимних новичков Шахтера Винисиуса Тобиаса и Давида Нереса приняла команда из Донецка.

«Команда очень хорошо приняла этих ребят. Кажется, что они играют с нами с самого начала сезона. И потом, мы все знаем Нереса, который два года назад в Лиге чемпионов очень ярко проявил свои качества. Что касается Винисиуса, он молод и невероятно талантлив, мы очень верим в него», – заявил Давиде Поссанцини в интервью клубной пресс-службе.

Читайте также Прощались всей командой: Марлос рассказал, какой сюрприз подготовил Шахтер к его отъезду из Украины Прощались всей командой: Марлос рассказал, какой сюрприз подготовил Шахтер к его отъезду из Украины

Напомним, первый турецкий сбор проходил с 16 января по 2 февраля. Второй сбор начнется 6 февраля и продлится до 20 февраля.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.