Приоритеты расставлены: Марсель готов выкупить контракт экс-главного тренера Шахтера

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1874
Комментариев 0
Приоритеты расставлены: Марсель готов выкупить контракт экс-главного тренера Шахтера
Паулу Фонсека. Фото: Getty Images

Марсель, цвета которого защищает украинский хавбек Руслан Малиновский, заинтересован в услугах главного тренера Лилля Паулу Фонсеки, который ранее возглавлял Шахтер.

Паулу Фонсека является одним из приоритетных вариантов для Марселя на замену своему главному тренеру Игору Тудору. По информации СМИ, 45-летний хорватский специалист сам принял решение покинуть клуб.

Журналист Марван Белкасем в своем твиттер-канале сообщил, что Марсель готов вступить в переговоры с Лиллем, дабы выкупить контракт Фонсеки, который действует у него до конца следующего сезона. Клуб хочет принять окончательное решение на этой неделе.

Также источник добавил, что за португальским коучем следят английские клубы. Однако плюс для Марселя заключается в том, что Фонсека не находится в верхней части их шорт-листа.

  • Одним из фаворитов на пост тренера провансальского клуба является бывший наставник Бока Хуниорс Марсель Гальярдо.
  • Напомним, что Марсель закончил текущий сезон на третьем месте в турнирной таблице Лиги 1, выйдя в квалификацию Лиги чемпионов. Лилль остановился на пятой строчке и получил право сыграть на стадии плей-офф отбора Лиги конференций.
  • 50-летний Фонсека возглавлял Шахтер с 2016 по 2022 гг. и выиграл с ним семь внутренних трофеев.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.