«Природа наградила его скоростью»: главный тренер Динамо U-19 Костюк назвал потенциальную звезду для основной команды

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 5240
Комментариев 0
«Природа наградила его скоростью»: главный тренер Динамо U-19 Костюк назвал потенциальную звезду для основной команды
Назар Волошин. Фото: ФК Динамо

Игорь Костюк в эфире программы побеседовал на тему будущего пополнения столичного клуба.

Один из главных талантов юношеской команды Динамо – Назар Волошин. 18-летний полузащитник является лидером коллектива, а также часто решает исходы матчей, забивая по несколько мячей за игру.

Костюк говорит, что у футболиста полно энергии, однако ее нужно перенаправить в нужное русло, так как талант – это одно, а вот обуздать природу строптивого футболиста – дело для тренера крайне тяжелое:

«Назар – парень улиц. Он своеобразный, у него есть характер, с которым он не всегда справляется, эмоции. Но природа наградила игрока скоростью, которой он умело пользуется. Если будет правильно направлять эту скорость, куда нужно. Потому что часто заигрывается, передерживает мяч».

Читайте также Провал, позор и дистиллированная вода: какое место у Супряги, Кулача и Витао в символической антисборной УПЛ? Провал, позор и дистиллированная вода: какое место у Супряги, Кулача и Витао в символической антисборной УПЛ?

Главный тренер Динамо обещает поработать над эмоциональным состоянием Волошина, называя его будущим топ-игроком, если футболист продолжит совершенствоваться не только в футбольном плане, но и в ментальном:

«Игроки с такой скоростью, которые агрессивно играют вперед – видим, что на них строится игра у топ-команд, которые скоростные. Другое дело, как он этим пользуется»

«Если научится свою энергию направлять правильно – будет топ-игроком. Если будет бунтовать дальше. Ну боремся пока, разговариваем, подсказываем. Но в эмоциональном плане нужно немного поработать», – сказал Костюк в эфире Youtube-программы «Трендець», которая была посвящена академии киевлян.

Отметим, что на счету Волошина в этом сезоне Юношеской Лиги УЕФА четыре результативных действия в шести играх (два гола и два ассиста). Кроме достижений в еврокубках, у перспективного полузащитника семь голов в 14 матчах за Динамо в чемпионате.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.