Провал, позор и дистиллированная вода: какое место у Супряги, Кулача и Витао в символической антисборной УПЛ?

Андрей Корниец
Андрей Корниец
Просмотров 38712
Комментариев 0
Провал, позор и дистиллированная вода: какое место у Супряги, Кулача и Витао в символической антисборной УПЛ?
Кулач, Витао, Супряга. Коллаж: Fanday

FanDay.net называет символические сборные УПЛ лета-зимы 2021 года: «закрытия», «открытия» и просто лучшие. Часть первая: 11 провалов.

Главные провалы украинского футбола сезона 2021/22 ‒ антисборная полугодия

  • Вратарь – Денис Шелихов (Металлист 1925)

Для бывшего финалиста Лиги Европы переход в харьковский клуб из Первой лиги был большим шансом, но «подвинуть» Дениса Сидоренко 32-летний новичок не смог. Напротив, когда ему предоставили шанс, получил два мяча от Александрии, а Металлист 1925 проиграл в гостях.

  • Центральные защитники – Витао (Шахтер), Артем Шабанов (Динамо), Валерий Дубко (Черноморец)

Нельзя сказать, что Де Дзерби не доверял Витао – наоборот, постоянно в начале сезона подтягивал молодого бразильца. Но Витао так и не вышел из-за спины Марлона и Матвиенко, даже при том, что Коля часто играл на других местах. Если при этом дуэте на поле разница мячей Шахтера +23 ‒ +24, то при Витао – всего +12. Это о многом говорит.

Витао

Шабанов – опытный уже игрок, устоявшийся. Но после Легии вернулся в Динамо и ничего не показал против менее опытных Забарного и Сироты даже при травмах Бурды и Попова. Всего шесть матчей, треть из которых – замены. Может, лучше найти себе команду по уровню и не мучиться?

Могли бы быть кандидатами на третье место в центре защиты Валерий Бондаренко, не находящий себя в Ворскле, Евгений Новак, затерявшийся в Колосе, или Милош Стаменкович, отодвинутый Кучуком от основы Руха. Но молодой Дубко представляет вторую по пропущенным мячам оборону лиги (Черноморец), да еще и дважды попадал в свои ворота и много наошибался. Может, уроки впрок?

  • Опорный полузащитник – Андрей Коробенко (Ингулец)

Летом Луческу брал его на сборы в Динамо, и мы вот думаем – для количества при игре в квадрат, или как? 24-летний Коробенко после возвращения в Ингулец снова под ротацией, всего четыре матча из 11-ти провел полностью и не запомнился ничем особенным.

  • Центральный полузащитник – Павел Ориховский (Рух)

В свое время Ориховский подавал надежды в Динамо, затем был основным в Колосе, но больших надежд в Рухе не оправдывает никоим образом. Всего пять матчей в чемпионате, часто остается в запасе. В свои 25 лет игрок с такой школой просто не имеет права оставаться в такой второстепенной роли.

Читайте также «От Де Дзерби ждали намного большего, а у Супряги сейчас оплачиваемый отпуск»: эксперты подвели итоги первого полугодия УПЛ «От Де Дзерби ждали намного большего, а у Супряги сейчас оплачиваемый отпуск»: эксперты подвели итоги первого полугодия УПЛ

  • Правый полузащитник – Анатолий Нуриев (Колос)

Из Миная Нуриев попал в сборную Азербайджана, но после перехода в Колос никак не может найти себя. Всего один гол и один ассист за коваливскую команду, и угадайте, против кого? Против Миная! Вот уж Анатолий человек – до мозга костей закарпатец! 

  • Атакующий полузащитник – Богдан Леднев (Динамо)

Луческу не обвинишь, что не давал Ледневу шансов – восемь матчей в УПЛ этого сезона, пусть всего один с первых минут. И что же Богдан? Без голов, без ассистов, без той разницы, которую он делал в Заре. Ну никак он не может доказать свой уровень в родном клубе. Заря с его уходом ослабилась, но Динамо точно не стало сильнее.

  • Левый полузащитник – Денис Антюх (Динамо)

В прошлом чемпионате Антюх забил один мяч, и как раз, когда Колос отобрал очки на поле Динамо. Это была его витрина, с которой его забрали на повышение. Но на витринах, как известно, демонстрируют манекенов. Кажется, этот манекен после трех неполных матчей должен очень многое доказать, чтобы заслужить право остаться в Динамо.

  • Нападающие – Владислав Супряга (Динамо), Владислав Кулач (Динамо) 

Адеринсола Эсеола не нашел себя пока в Ворскле Максимова, Назарий Русин не впечатляет вторую аренду подряд, а Даниил Кондраков в Рухе не забил ни одного мяча в этом сезоне УПЛ. Но, согласитесь, куда большего ожидали в Динамо от своих новых форвардов. Раз уж играет в атаке ветеран полузащиты Гармаш, это приговор кадровым нападающим.

Владислав Супряга

Как Супряге, который никак не отойдет от звания чемпиона мира (среди молодежи), так и Кулачу, который был лучшим бомбардиром прошлого чемпионата, и стал далеко не лучшим запасным в своей новой команде. Если Кулач за 82 минуты осени хотя бы Черноморцу успел забить, то Супряга три матча отбегал без голов и, скорее, раздражал, чем помогал. Луческу даже заменил его еще до перерыва во Львове.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.