Опять пристроили: скандальный форвард Динамо Русин перешел в Черноморец

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 8572
Комментариев 0
Опять пристроили: скандальный форвард Динамо Русин перешел в Черноморец
Назарий Русин. Фото Google

Одесский Черноморец заявил о подписании форварда Динамо Назария Русина.

Черноморец подписал Назария Русина, которому не нашлось места в Динамо. Игрок перешел на правах аренды, которая рассчитана на полтора года. Контракт Русина с Динамо рассчитан до лета 2025 года.

23-летний форвард первую часть сезона на правах аренды провел в Днепре-1, за который забил два гола в десяти играх. Зимой Игор Йовичевич от услуг Русина отказался, в результате чего нападающий вернулся в Киев. Однако и Мирча Луческу брать футболиста на сборы с Динамо отказался.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от FC Chernomorets Odessa (@chernomoretsfc)

Портал Трансфермаркт оценивает его в 400 тысяч евро.

До Днепра-1 Русин выступал на правах аренды за польскую Легию. Во время своего пребывания в Польше украинец оказался в эпицентре скандала. 

Читайте также «Когда летят яйца, камни, дымовые шашки — это страшно»: Авагимян — о Черноморце, Александрии, Григорчуке и арендованных динамовцах «Когда летят яйца, камни, дымовые шашки — это страшно»: Авагимян — о Черноморце, Александрии, Григорчуке и арендованных динамовцах

Тренерский штаб позволил Русину тренироваться в дубле для поддержания формы, чтобы потом допустить его к первой команде. Динамовец отказался играть со второй командой, так как боялся получить травму. Поляки восприняли это как бойкот и полностью перевели динамовца в дубль.

Экс-тренер Динамо Александр Хацкевич в свое время называл Русина главным виновником неудач киевлян, специалист позже объяснил свои слова тем, что Русин регулярно ходил жаловаться на тренера Игорю Суркису.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.