«Привоз» Каневцева и дебют Касареса: Металлист впервые на сборах не смог победить

Артем Войцеховский
Просмотров 4790

Матч харьковской команды с польским Радомяком завершился вничью 1:1.

В четвертом контрольном поединке на сборах в Турции харьковский Металлист встретился с Радомяком, который делит третье-четвертое место в текущем чемпионате Польши.

Металлист: Каневцев (Рыбка, 46), Танчик, Мизюк, Порох, Горбунов (Романюк, 74), Сарапий, Демченко (Танковский, 67), Подлепенец (Касарес, 67), Харрис (Пейшото, 52), Риаскос, Мурза (Рязанцев, 80).

Читайте также «Если мы уже преждевременно почувствуем себя чемпионами, то у нас могут начаться проблемы»: лучшего снайпера Первой лиги не успокаивает огромный отрыв Металлиста «Если мы уже преждевременно почувствуем себя чемпионами, то у нас могут начаться проблемы»: лучшего снайпера Первой лиги не успокаивает огромный отрыв Металлиста

Изначально игра должна была состояться в Серике, однако из-за снегопада ее пришлось отложить на два часа и в итоге провести на поле возле гостиницы, в которой базируются харьковчане.

Начало встречи сложилось для подопечных Александра Кучера не лучшим образом. Уже на первой минуте вратарь Даниил Каневцев возле своих ворот подарил мяч соперникам, которым не составило особого труда переправить его в сетку. Впрочем, в середине тайма «желто-синие» отыгрались. Подачу Горбунова с левого фланга замкнул Порох.

После перерыва в составе Металлиста дебютировал полузащитник сборной Эквадора Хуан Касарес. Бывший игрок бразильского Флуминенсе уже первым касанием мог стать автором голевой передачи. Позже он опасно пробивал со штрафного, но польский голкипер вытащил мяч из «девятки».

Несмотря на существенное игровое преимущество, забить второй гол в ворота поляков Металлисту так и не удалось. Как следствие, первая ничья на сборах.

Читайте также Две победы за два дня: Металлист не знает себе равных на турецком сборе, обыграв болгарский Крумовград Две победы за два дня: Металлист не знает себе равных на турецком сборе, обыграв болгарский Крумовград

Добавим, что в предыдущих спаррингах на турецкой земле Металлист обыграл чешский Слован (1:0), а также болгарские клубы Славия (5:0) и Крумовград (1:0). Завтра в 14:00 харьковчане встретятся с польской Вартой. Это будет их заключительный контрольный матч на первом сборе.