Президент УЕФА Чеферин намекнул, что российские клубы допустят к участию в еврокубках: слова функционера не сбылись

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 2468
Комментариев 0
Президент УЕФА Чеферин намекнул, что российские клубы допустят к участию в еврокубках: слова функционера не сбылись
Российский футбол, коллаж: FanDay.net

Глава УЕФА Александр Чеферин собирался подыграть стране-агрессору, но все же принял справедливое решение.

Сегодня руководящий орган принял решение касаемо допуска российских команд к участию в евросезоне 2022/2023. Российский футбол отстранен от турниров под эгидой УЕФА.

Хотя ранее, Чеферин, в беседе с изданием Večer намекнул, что клубам из РФ могут позволить сыграть в лиге чемпионов, Лиге Европы и Лиге конференций.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от UEFA (@uefa_official)

«Вскоре УЕФА решит, смогут ли российские клубы играть в еврокубках, - заявил президент УЕФА, добавив, что он считает, что все в мире должны уделять больше внимания призывам к миру и сотрудничеству.

По его словам, российские и белорусские спортсмены под санкциями, хотя и не виновны в войне. Поэтому УЕФА должен был проявить добрую волю и на деле продемонстрировать, что санкции не направлены ни против российских спортсменов, ни против российского народа.

Читайте также Куда идем мы с Петраком: что известно о сборах национальной команды прямо сейчас Куда идем мы с Петраком: что известно о сборах национальной команды прямо сейчас

Напомним, что из-за полномасштабного вторжения рашистов в Украину Союз европейских футбольных ассоциаций исключил московский Спартак из 1/8 финала Лиги Европы, а ФИФА не позволила сборной России по футболу сыграть в стыковых матчах квалификации на ЧМ-2022.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.