Продержался дольше, чем Шевченко: Дженоа нашла нового тренера взамен преемника украинского наставника

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1808
Комментариев 0
Продержался дольше, чем Шевченко: Дженоа нашла нового тренера взамен преемника украинского наставника
Андрей Шевченко и Александр Блессин. Коллаж: FanDay.net

Сегодня, 27 ноября, в матче 14-го тура итальянской Серии В Дженоа на выезде проиграла Перудже со счетом 0:1. Команда из Генуи не может выиграть в последних четырех поединках чемпионата Италии.

После очередной неудачи руководство Дженоа всерьез задумалось об отправке в отставку главного тренера команда Александра Блессина.

Как сообщает TMW, в случае принятия такого решения, немецкого специалиста во главе Дженоа может заменить Аурелио Андреацолли. Добавим, что 69-летний итальянский тренер ранее уже возглавлял Дженоа в 2019 году.

49-летний Блессин возглавил Дженоа в январе этого года, сменив на этом посту украинского тренера Андрея Шевченко. 46-летний украинский специалист проработал с командой с ноября по январь, проведя 11 поединков в Серии А и Кубке Италии. Результаты Дженоа при Андрее Шевченко следующие:

  • одна победа (над Салернитаной в кубке);
  • три ничиьих;
  • семь поражений.

На данный момент Дженоа занимает третье место в турнирной таблице Серии В, набрав 23 очка в 14 турах.

Читайте также «Сразу же почувствовал, что «Сан-Сиро» мой дом»: Шевченко поделился воспоминаниями о переходе в Милан «Сразу же почувствовал, что «Сан-Сиро» мой дом»: Шевченко поделился воспоминаниями о переходе в Милан
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.